Описание
Вчера на зрительской премьере посмотрел «Backrooms» («Закулисье реальности») и что было самое крутое — как компания ВОЛЬГА не просто привезла этот хит в Россию, собрала 1500 человек в одном зале «Октября» , но еще и организовала зум с режиссером сразу после показа, это круто, ребята, респект!
Не скажу, что фильм мне очень понравился, он красиво снят, в этом плане А24 держит марку, но сюжет и какой-то смысл в нем практически отсутствует, я понимаю, что в этих стенах/лабиринтах есть какой-то глубокий лор и нужно вникать или быть фанатом этой игры, но я оценивал фильм с точки зрения хоррора — скримеров мало, крови тоже, очень много диалогов, но на раз посмотреть можно, особенно если вы не любите замкнутые или пустые пространства — фильм вам зайдет. Но особого ужаса, тревоги он мне не внушает, извините, линию «лиминальных пространств» можно было дожать!