Вчера посмотрел «Коммерсант» и это неплохое и очень легкое очередное кино про 90-е, на этот раз про выживание в тюрьме, да еще и с Хаски в роли смотрящего. Это кино о том, что хорошие люди есть везде, если сам ты — хороший человек, вне зависимости от своих действий в прошлом. Даже как-то мало показалось 1,5 часа для такой темы, ведь как мне показалось, это фильм не столько про 90-е и те лихие времена, а про порядочность человека, умение договариваться с людьми, и обыкновенное везение. Жаль, моя бабушка не дожила, ей бы понравилось. Прямо идеальный фильм для семейного просмотра с родителями или бабушкой-дедушкой, которые когда-то фанатели по «Бригаде» или «Бумеру», вот «Коммерсант» это что-то типа современного взгляда на вайб 90-х, и понятно почему, ведь авторы сценария и режиссеры тут братья Фёдор (26 лет) и Никита (24 года) Кравчуки, новое поколение, не заставшее 90-е. Так что советую сходить в кинотеатр или дождаться онлайн. Это хороший русский фильм.

