Сходил вчера в кино на «Франкенштейна», который и на Netflix, и одновременно в нашем прокате, да — понравилось безумно. Джейкобу Элорди стоило бы дать Оскар за такое перевоплощение, местами при просмотре казалось, что это «творение» чем-то напоминает Элорди, а не наоборот, настолько он вжился в эту роль. Да и сам фильм, очень четко передает, сколько человечности может быть в том, кто даже не является человеком, сколько в нем любви, жизни, сострадания, понимания — в отличии от людей, кому эти качества более свойственны. При этом само «творение» появилось на свет вынужденно, и ничего не может с этим сделать, а чувствует и понимает он больше, чем те, кто его создал. Безумно рекомендую, 10/10.


