Немного теннисного контента, который интересен не всем, но простите меня за это, хочется поболтать.
🎾 Мужской теннис
Во-первых, хочу отметить, как интересно смотреть турнир, когда Алькараса нет, а Синнер рано вылетел 😃
Во-вторых, я, не будучи фанаткой Зверева, от всего сердца желаю ему победы. Быть 3ей ракеткой мира без единого шлема- not fair. Очень надеюсь, что его психика не подведет.
🎾 Женский теннис
Моими фаворитами с самого начала были Андреева и Свитолина.
Андреева очень быстро растет, она молодая, энергичная, амбициозная и супер крутая. То, что она имеет потенциал стать 1ой в мире — понятно было давно. Но вот именно к этому турниру она пришла имхо готовой к победе и имеющей все для этого. ОЧЕНЬ ей этого желаю.
Свитолина и Коко— мои любимки в плане атлетизма, красоты, фигуры. НО. Обе слишком сфокусированы на defence (защита). Однако Свитолина в этом сезоне сделала прорыв. Как часто она стала брать инициативу, выходить к сетке- это заслуживает восхищения. Менять свой стиль и развиваться , будучи уже далеко не новичком, это то, что заслуживает уважения . Мне очень жаль, что она проиграла Костюк.
Поэтому теперь я болею за Андрееву. Но, предполагаю, что Костюк может легко обыграть ее на агрессии.
Вообще имхо Костюк-это вторая Соболенко. Они друг друга ненавидят, тк зеркалят. Обе начинали как чистый power tennis, но обе не остановились на нем и добавили тонкой вариативности. Обе высокого мнения о себе. Короче идеальная пара) Уважаю как спортсменов. Мог бы быть мега хейт-финал Соболенко vs Костюк, но Шнайдер сбила систему 😁
Я не уважаю Костюк за ее регулярные высказывания против русских теннисисток. Поддерживать свою страну, говорить громко о беде на пресс-конференциях-это ок и это правильно. Но использовать эти аргументы против КОНКРЕТНЫХ спортсменов- это ОЧЕНЬ не по-спортивному. Я считаю это лицемерием.
В итоге:
ОЧЕНЬ интересный шлем в этом году.
На кого ставите Вы?


