В нашей семье всегда было так: работа — это главное, какой-то культ тяжелого труда (если ты не падаешь замертво после рабочего дня, то ты и не работал вовсе).
«Без труда не выловишь и рыбки из пруда», «делу время, потехе — час», — мантра с раннего детства. Поэтому, когда я выросла, совсем не удивительно, что начала работать почти без остановки. О своих желаниях и потребностях я не особо думала — ведь главное дело, главное работа. Как же иначе? Работай, пока можешь!
Но вот ведь что странное: труд вдруг начал становиться целью сам по себе. Я с удивлением заметила, что мне гораздо интереснее думать о новом трендбуке или другом проекте, чем о том, как бы спланировать отпуск. Отпуск! Я в ужасе от того, что мне нужно ехать в отпуск через дней десять, ведь до этого момента нужно столько всего сделать!
Вот, например, сейчас у меня температура под 38, легкие аж выпрыгивают из груди, а я думаю только о двух вещах:
– надо закончить трендбук для Европы,
– и не забыть написать пост для рубрики #деньбезмоды в Telegram, ведь он выходит каждое воскресенье.
Для меня это уже привычное дело. Даже если бы я и хотела просто лежать и «выздоравливать», я бы не смогла. Мне нужно что-то делать, что-то важное, что-то полезное. Только тогда я чувствую себя довольной.
Каждый раз, когда я ловлю себя с этими мыслями, то обещаю себе разгрузить график и больше отдыхать (и каждый раз этого не случается)
Такие дела.
А представляете, некоторые люди умеют медитировать! То есть они просто сидят и ничего не делают несколько минут! Волшебство какое-то.
решила складывать все хорошее в папочку, чтобы возвращаться к добрым словам в минуты, когда не просто.
upd! спасибо за пожелания скорейшего выздоровления, но это не обязательно ❤️
лучше советы по перезагрузке, как отодвинуть работу на второй/третий план


