WP_Term Object ( [term_id] => 46 [name] => Rita Stepanchenko [slug] => leopardhunt [term_group] => 0 [term_taxonomy_id] => 46 [taxonomy] => person [description] => [parent] => 0 [count] => 2309 [filter] => raw )
Описание

В нашей семье всегда было так: работа — это главное, какой-то культ тяжелого труда (если ты не падаешь замертво после рабочего дня, то ты и не работал вовсе).

«Без труда не выловишь и рыбки из пруда», «делу время, потехе — час», — мантра с раннего детства. Поэтому, когда я выросла, совсем не удивительно, что начала работать почти без остановки. О своих желаниях и потребностях я не особо думала — ведь главное дело, главное работа. Как же иначе? Работай, пока можешь!

Но вот ведь что странное: труд вдруг начал становиться целью сам по себе. Я с удивлением заметила, что мне гораздо интереснее думать о новом трендбуке или другом проекте, чем о том, как бы спланировать отпуск. Отпуск! Я в ужасе от того, что мне нужно ехать в отпуск через дней десять, ведь до этого момента нужно столько всего сделать!

Вот, например, сейчас у меня температура под 38, легкие аж выпрыгивают из груди, а я думаю только о двух вещах:
– надо закончить трендбук для Европы,
– и не забыть написать пост для рубрики #деньбезмоды в Telegram, ведь он выходит каждое воскресенье.

Для меня это уже привычное дело. Даже если бы я и хотела просто лежать и «выздоравливать», я бы не смогла. Мне нужно что-то делать, что-то важное, что-то полезное. Только тогда я чувствую себя довольной.

Каждый раз, когда я ловлю себя с этими мыслями, то обещаю себе разгрузить график и больше отдыхать (и каждый раз этого не случается)

Такие дела.

А представляете, некоторые люди умеют медитировать! То есть они просто сидят и ничего не делают несколько минут! Волшебство какое-то.

решила складывать все хорошее в папочку, чтобы возвращаться к добрым словам в минуты, когда не просто.

upd! спасибо за пожелания скорейшего выздоровления, но это не обязательно ❤️
лучше советы по перезагрузке, как отодвинуть работу на второй/третий план

Похожие записи
все персоны

Kindly reminder: простые истины — самые сложные. Всегда будет кто-то лучше, поэтому самый...

Их можно понять.

Моя любимая Окси в кепке Make Ivanovo Great Again 😎

Теракт. Произошла ужасная трагедия в Крокус Сити Холл…Сложно поверить в реальность всего...