Сегодня вас ждёт марафон ЗИМНЕЙ обуви: много фотографий, много ссылок и, надеюсь, минимум вопросов «а можно ли это носить с…». Чтобы не повторяться под каждой парой, давайте один раз, на берегу, зафиксируем правила. Запоминаем, сохраняем, передаём подругам.
1. Строгие/офисные/классические/нарядные платья и юбки
Только. Высокое. Голенище.
Полусапожки 👌 для мидакси.
Сапоги — для миди.
Нет, ботильоны не надо. Нет, ботинки — тоже не надо. Если душа требует эксперимента — пожалуйста. Но это уже к вам, а не ко мне: я такое не советую.
2. Трикотажные платья и юбки
Здесь всё просто. Угги, бабушкины тапочки, мягкие формы, сапоги и даже ботинки кое-какие можно. С трикотажем все просто и легко)
Но! Верх тоже должен быть мягким: объемное пальто, пуховик-халат, объёмная дублёнка, расслабленная шуба.
Приталенное пальто поверх угг — это ваши личные приключения, не мои рекомендации.
Хотите пальто или что-то изящнее — тогда не угги, а сапоги.
3. С джинсами
Ботинки, ботильоны, челси, лоферы меховые, треккинговые ботинки, угги (угги только с полной длиной и широкими брючинками, иначе будет куце).
4. С вязанными брюками и трениками
Трекинговые ботинки, ботинки, замшевые челси, бабушкины тапочки, угги, дутики.
Не надо сюда лепить каблуки — оставьте сие для фотографий в сторис.
5. Со спортивным/горнолыжном костюмом — треккинговые ботинки, угги, дутики. (нет, ботильоны, узкие ботинки, казаки и челси нельзя)
— непропорционально!)
6. Для тех, кто ходит в офис с классическим дресс-кодом. А на улице зима, мрак, реагенты, лёд и прочие испытания. В идеале вы переодеваетесь в офисе.
Если переодеваться нельзя — смиряемся: придётся жертвовать гармонией и выбирать ту обувь, что неубиваемая в вашем регионе.
Поверьте, между Новосибирском и Москвой — пропасть (температура, чистота уборки снега, кол-во реагентов), поэтому то что выживает у нас — в Москве может гибнуть. Универсальных советов здесь не бывает (в одном регионе будут валенки, в другом — дутики, в третьем — резиновые сапоги и тд). Я хочу в бабушкиных тапочках 12st, но это я, мне не надо сражаться со стихией каждый день (в плохую погоду я и носа из дома не высуну).
7. Главный фактор тепла — не мех по всей длине, а высокая подошва. На тонкой подошве долго не проходишь при существенном минусе. Оптимальная высота подошвы для зимы 2-4 сантиметра.
И наконец, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос:
универсальной зимней пары «подо всё» не существует. Нельзя носить одну пару с горнолыжкой и юбкой карандаш, в минус 20 и в офисе. Зима – выживание, может быть в южных регионах можно найти такую пару, но вот на Урале и в Сибири – нет (нас с детства учат, что в школу и в офис мы берем сменку)
Да, я знаю, что вы очень хотели услышать обратное.