WP_Term Object ( [term_id] => 46 [name] => Rita Stepanchenko [slug] => leopardhunt [term_group] => 0 [term_taxonomy_id] => 46 [taxonomy] => person [description] => [parent] => 0 [count] => 2305 [filter] => raw )
Описание
Вчера совершенно случайно оказалась рядом с массмаркетом, по которому мы, конечно, вроде как скучаем… и — ничего. Не дрогнул ни один мускул и не полетели баты, доллары и карты на кассу.

Вообще ничего не захотелось ни померить, ни купить. А между прочим там были весь базовый пантеон: огромный Uniqlo, Zara и даже COS (да-да, не падайте в обморок, я тоже чуть не упала, мне даже показалось, что вот сейчас я выбегу с любимыми белыми пакетами и буду гадать, как все впихнуть в ручную кладь, но…).

Я так давно не видела Uniqlo, что уже успела забыть, как он выглядит вживую (толпа людей, тонна вещей и если нет четкой цели: трусы, термобелье, футболка airsim — лучше заказывать онлайн, я банально плутала между рядами со скучающим видом рассматривая коллабу с JW Anderson).
В H&M — ни следа от премиум-линии и все какое-то «тряпочное», поэтому манил только раздел Home.
В Zara я почти поддалась искушению примерить джинсы (черт бы их побрал, но именно у Zara и Massimo Dutti джинсы сидят на мне лучше всех), но тоже ничего — трикотаж куцый, жакеты тонкие, аксессуаров было мало.

всё же… локальные бренды нас избаловали.
И развеской, и чистотой магазинов, и адекватным ассортиментом, и главное — чуть лучшим качеством. Если сравнивать LIME и ZARA. И по ощущению, и по износостойкости, и по тому, как это всё сидит.

Но я всё-таки купила одну вещь

upd! сразу напомню о некоторых важных вещах — европейский массмаркет в разных странах стоит по-разному (и кое-где он дороже нашего), я пишу впечатление о текущих коллекциях. Не надо бросаться на защиту зары — мы все ее любим)

Похожие записи
все персоны

Ялта. Импортозамещение, которое мы заслужили

Supreme расширяется в Азии и открывает новый флагманский магазин в Шанхае! Компания анонсировала...

Не поняла, это видео про то, что у зарубежных лучше, или про то, что каждый выбирает свое?)

Это я, когда попадаю в компанию 30-летних коллег-админов😌