Фото 1: алый бомбер Massimo Dutti
Яркая верхняя одежда в алом оттенке, даже с небольшим «морковным» подтоном, немного ярче, чем я обычно выбираю. Это бомбер от Massimo Dutti — эффектный, но минималистичный. Легко вписывается даже в спокойный гардероб в духе The Row. Отличная вещь для акцента, не теряя ощущения базы.
артикул. 6734/726
Фото 2: чёрный анорак Massimo Dutti
Сразу скажу: не самая любимая форма верхней одежды для меня, потому что надевается через голову (а это всегда небольшой риск для причёски, макияжа, да и просто не всегда удобно). Но этот вариант лёгкий, скорее как свитшот. Его можно стилизовать с юбкой, с мюлями или мягкими кедами.
артикул 6728/720
Фото 3: юбка COS
Актуальная длина по колено и приятная слегка сжатая фактура. Юбка выглядит современно и собранно — особенно хорошо сочетается с тем самым анораком и мюлями от Zara, которые вы увидите на следующем фото.
артикул. 1283688002
Фото 4: драпированный топ COS
Из плюсов:
1) Можно надеть любое белье — линии плеч и зоны декольте позволяют.
2) Не нужно втягивать живот после обеда.
3) Такой эффект можно воссоздать и самостоятельно — просто собрав драпировку вручную. Не обязательно покупать топ за десятки евро, когда можно добиться аналогичного эффекта с помощью булавки. (ссылка на пост)
артикул. 1272830008
Фото 5: мюли Zara
Очень актуальная модель. Особенно подойдёт тем, кому некомфортно на kitten heels — здесь каблук чуть более устойчивый. То, что нужно для гардероба в духе минималистичных 90-х: чистые линии, спокойствие, немного архитектуры. Отлично сочетаются с юбками, капри, денимом.
арт. 3340/510/700
Фото 6: платье от &Other stories
Совершенно несвойственный мне выбор, но не могла не включить. Платье напоминает эстетику Chloé — возможно, вдохновлялись именно ими. Для тех, кто любит бохо, яркость, немного праздника в летнем гардеробе очень подходящий вариант. Конечно, сейчас оно особенно актуально для тех, кто живёт за границей: пока доедет до России, лето может закончиться.
артикул. 1291033002
И немного анонсов
Мысленно уже настраиваюсь на осень. Думаю, примерно с 15-го числа начну больше постов посвящать всесезонным и осенним коллекциям.

