ОАЭ подключили ИИ к созданию законов! (а дальше, видимо, Конституция в PDF от ChatGPT)🤭
Шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум решил, что ИИ теперь официально будет участвует в создании законов. Да-да, не только чиновники, но и нейросети будут писать, как дальше жить.
По плану — 70% законотворческого процесса хотят ускорить, упростить и почти полностью исключить человеческий фактор. Но всё красиво лишь в теории. На практике же вопросики: что делать, если нейросеть решит, что работать в +50 нормально…
Какой именно ИИ задействуют — не раскрывается.

