Врачам хотят сократить бумажную работу с помощью ИИ 🤖
Глава Минздрава заявил, что в российскую медицину начинают активно внедрять искусственный интеллект, чтобы снизить нагрузку на врачей.
Но не спешите критиковать! По его словам, новые системы смогут за несколько секунд анализировать электронные медкарты и быстро выдавать врачу нужную информацию — раньше на это могло уходить до получаса. Также планируют использовать технологии для расшифровки речи и автоматического оформления документов.

