Девочки, готовы со следующего года на шестидневку?
Академик РАН и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что России давно пора перейти на шестидневную рабочую неделю, и такой график, по его мнению, не должен навредить здоровью людей. Он отметил, что это может помочь укрепить экономику, и считает предложение вполне нормальным в современных условиях.
То есть идея не о возвращении к докризисным ритмам, а о том, чтобы обсуждать альтернативные модели работы в условиях текущих задач 🙂

